«Неделю в армии» проведут вологодские подростки

Военно-патриотические сборы «Неделя в армии» проходят на загородной учебной базе ВИПЭ ФСИН России. Мероприятие стартовало накануне и продлится до 23 августа. Все пять дней 70 юношей от 13 до 17 лет проведут в условиях, максимально приближенных к армейской службе.

Участники улучшат навыки в нескольких направлениях: ориентация на местности, парашютно-десантная подготовка, тактическая подготовка, оказание первой медицинской помощи. На сборах ребята смогут определиться с будущей профессией. Наставники расскажут им о вологодских техникумах и колледжах, движении «ЮНАРМИЯ». Помимо обучающих занятий подростков ждут футбольный турнир и игра «Русские традиции».

Отметим, что мероприятие организует департамент внутренней политики правительства Вологодской области вместе с областным центром «Содружество», УМВД России по Вологодской области, региональным Военным комиссариатом. Слет направлен, в первую очередь, на популяризацию армейской службы в молодежных кругах. Кроме того, благодаря участию в подобных мероприятиях юные вологжане получают полезную для разных сфер жизни информацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру