26 млн рублей направили на ремонт тротуаров в Вологде

23 тротуара отремонтируют в Вологде. Работами займется один подрядчик, объем инвестиций – 26 млн рублей. Накануне объекты осмотрел мэр Вологды Сергей Воропанов, общественники и депутаты.

Фото: вологда.рф

Одна бригада трудится на Советском проспекте. Здесь реконструируют участок тротуара от ул. Зосимовской до Первомайской. Сейчас рабочие занимаются подготовкой основания асфальта. По контракту они выполнят так называемую «разуклонку», которая предотвратит скопление воды во время обильных дождей. Кстати, эти работы проведут по просьбе местных жителей, которые неоднократно жаловались на подтопление территории.

Обновят тротуар и рядом с детским музыкальным театром «Софит» на ул. Ильюшина, 11а. В будущем здесь планируется благоустроить зону отдыха для детей. Работы могут быть проведены в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» в следующем году.

Отметим, что ремонт тротуаров стартовал позже, чем обычно. Это связано с работами, которые проводятся на улицах города в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Завершить реконструкцию тротуаров необходимо до 20 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру