Вологодские энергетики стали лучшими по итогам молодежного слета «МОСТ»

Пятый молодежный слет «МОСТ» прошел с 16 по 18 августа на турбазе в Шачино в Сокольском районе. 21 команда боролось за звание лучшей в четырех номинациях: бивуак, туризм, творчество, квест. К слову, домашним заданием команд было разбить и оформить бивуак, подготовить визитную карточку, а интеллектуальный конкурс и туристическая полоса препятствий проводились без предварительной подготовки.

По результатам всех состязаний победу одержала команда «Вологдаоблэнерго», которая образовалась несколько месяцев назад благодаря одной из вологжанок, которая приняла участие в слете «МЭРС». Об этом «МК в Вологде» рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Всего в мероприятии приняли участие 220 представителей работающей молодежи. И если в прошлом году на слет приехали 14 команд, то в этом году уже 21 коллектив. Все они посетили образовательные площадки, проявили себя в творческих конкурсах, в том числе кулинарном, зажигали на дискотеках.

Напомним, открыли слет работающей молодежи губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и мэр города Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру