Обсуждение набережной Вологды выходит на новый уровень

Третий проектный семинар прошел в формате велопрогулки на набережной реки Вологды. Архитекторы, проектировщики, спортсмены, активные вологжане и представители городских и областных властей провели воркшоп в формате натурного исследования, сообщает «Вологда.РФ».

Первой частью семинара стала презентация разработанных 3D-изображений участка набережной реки Вологды от березовой рощи до Красного моста. Планируется не только сделать смотровые площадки, но и организовать аллею деревьев по набережной, установить амфитеатр, смонтировать пандусы для спуска к воде и другое. Каждое из предложений участники воркшопа детально обсудили.

Фото: вологдаобсудим.рф

Высказанные идеи представят в графическом проекте. Благодаря тому, что проектный семинар прошел в формате велопрогулки, участники ощутили на себе неудобства, возникающие во время поездки. Таким образом, они единогласно решили, что набережная должна быть безбарьерной и удобной для жителей города и туристов.

Напомним, что вологжане могут выдвинуть свои предложения. С этой целью в торговых центрах города, поликлиниках и других общественных местах установлены боксы #Вологдаобсудим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру