Соус из молока от УОМЗ сделает карбонару еще вкуснее

Всеми любимая паста карбонара родом из Италии. Существует несколько версий возникновения этого блюда. Самая популярная гласит, что впервые все ингредиенты пасты смешали угольщики (carbonaio). От их профессии и произошло название - карбонара.

Угольщики работали в Апеннинских горах по несколько месяцев, поэтому запасались продуктами впрок. Сыр твердых сортов, оливковое масло, соль, перец, паста и сыровяленая свинина - все хранилось без специальных условий долго, а свежие яйца и молоко всегда можно было достать на соседней ферме. Блюдо готовилось практически в спартанских условиях: в горшке на костре. Оно получалось довольно вкусным. Весь секрет заключался в том, что рабочие использовали продукты высокого качества.

В современных реалиях найти на полках магазинов хорошие товары непросто, особенно эта проблема актуальна для молочной отрасли. Следует обращать внимание на то, товар какого производителя вы покупаете. Высококачественную продукцию выпускает Учебно-опытный молочный завод им. Верещагина. Руководство предприятия неоднократно отмечало, что все товары производятся из проверенного сырья, без добавления сухого молока, растительных жиров и прочего.

С помощью молока от УОМЗ можно приготовить вкусную карбонару в домашних условиях. Для начала нужно обжарить тонко нарезанный бекон, к нему добавить заранее отваренное спагетти твердых сортов пшеницы. Пока готовится паста, можно приготовить соус. Для этого нужно взять одно яйцо, один желток, тертый пармезан и молоко от УОМЗ им. Верещагина 3,2% жирности. Смешать все ингредиенты и взбить их на водяной бане до появления пышной пены. Пасту выложить на тарелку в форме «пирамиды» и полить соусом. Вкусное и сытное блюдо в итальянских традициях готово.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру