Проект будущего Некрасовского моста откорректировали в Вологде

В створе ул. Некрасова прошла встреча представителей компании-проектировщика Некрасовского моста и мэра Вологды Сергея Воропанова.

Путепровод соединит ул. Некрасова от перекрестка с ул. Чернышевского до транспортной развязки. У моста длиной 242 метра будет пять пролетов: три металлических и два железобетонных. Работы по корректировке проекта сейчас на стадии завершения, его планируется представить на госэкспертизу уже в начале сентября.

Фото: Вологда РФ.

Изначально мост планировалось сделать четырехполосным.

«Если финансирование будет выделено в полном объеме, то мост будет четырехполосным. Если по заключению КСОДДа будет достаточно двухполосного исполнения, мы реализуем проект на две полосы», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Возведение Некрасовского моста планируется реализовать в три этапа, сообщает администрация Вологды. Сначала пройдет строительство мостового перехода в две полосы, а также двухполосной дороги до Белозерской развязки. После необходимо построить еще две полосы моста и двухполосный подход к Белозерскому шоссе. Третий этап - ремонт улицы Некрасова.

Сообщается, что Некрасовский мост станет одним из элементов малого транспортного кольца, благодаря чему все микрорайоны города будут связаны единой дорогой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру