В Соколе пообещали сделать пандусы к автобусным остановкам

Активисты ОНФ в Вологодской области обратили внимание на обустройство автобусных остановок на улице Советской в городе Сокол.

В этом году улица капитально ремонтируется. В результате, уже проведенные работы привели к значительному повышению уровня дорожного полотна. В результате у ряда остановочных пунктов вдоль улицы площадки оказались подняты более, чем на полметра.

«Наши активисты в Соколе заметили, что теперь пожилым людям трудно подняться на остановку без посторонней помощи. Также значительные проблемы возникают у женщин с детскими колясками, а также представителей иных маломобильных групп населения», - рассказал член регионального штаба ОНФ Сергей Теребов, модератор тематической площадки «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Активисты Народного фронта обратились в Департамент дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области, где пояснили, что ремонт дорожного полотна улицы Советской в городе Сокол ведется за счет средств федерального и регионального бюджетов. А вот тротуары вдоль улицы будут отремонтированы за счет местного бюджета, и эти работы запланированы на будущий год.

«Когда тротуары будут приведены в соответствие с дорожным полотном, их высота сравняется, и остановки окажутся вровень с тротуаром, - рассказал Теребов. – Однако это случится только в следующем году, и мы посчитали, что оставлять такое неудобство на зиму, когда темно и скользко, ни в коем случае нельзя».

Как заверили активистов Народного фронта в Департаменте дорожного хозяйства, в качестве временного решения проблемы, высокие остановки будут снабжены пандусами, чтобы пожилым людям не надо было карабкаться на сложную для них высоту. «Будем следить, чтобы пандусы оказались пологими и безопасными для использования», - заверили члены регионального штаба ОНФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру