Подготовка к новому отопительному сезону продолжается в Вологде

Более 70% многоквартирных домов города готовы к новому отопительному сезону. Накануне состояние теплового оборудования домов по ул. Герцена, 97, Конева, 4 и 31 проверили представители теплоснабжающей и обслуживающей организаций при участии городских властей. Успешно приемку прошли два объекта.

Фото: вологда.рф

Первым делом комиссия оценила работоспособность нового теплового узла в подвале дома по ул. Герцена, 97. Оборудование прошло гидравлические испытания, его приняли в эксплуатацию. В доме по ул. Конева, 4 проверили работу компрессора, занимающегося промывкой системы отопления. Проба воды оказалась без примесей и осадка.

Не полностью провели работы в доме по ул. Конева, 31. Там устранили течь в подвале, установили теплоизоляцию, но не завершили замену оборудования для подогрева воды. Комиссия посетит объект повторно.

И.о. начальника департамента городского хозяйства Андрей Макаровский, отметил, что все дома должны быть готовы к отопительному периоду к 15 сентября, но сейчас сроки сжаты до 1 сентября из-за неблагоприятного прогноза погоды. Возможно, отопление придется включить с 3 сентября.

Всего к зиме в городе необходимо подготовить свыше 3100 многоквартирных домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру