Асфальтирование ул. Гагарина в Вологде начнется со следующей недели

Участок ул. Гагарина - от Петина до Ленинградского тупика дополнительно вошел в нацпроект БКАД. Подрядчик уже снял слой изношенного асфальта. В понедельник он планирует приступить к укладке асфальта на проезжей части.

Каждый день на объекте трудятся две бригады и пять единиц техники. Сейчас рабочие занимаются установкой бордюрного камня. На следующей неделе стартуют работы по асфальтированию. Сначала специалисты уложат выравнивающий слой из асфальтобетона, чтобы устранить значительные неровности, а сверху - щебеночно-мастичный асфальтобетон. Завершить работы нужно до 1 сентября.

Напомним, что в этом году Вологда вошла в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В городе отремонтируют 10 улиц. Сейчас работы ведутся на 7 участках. Ул. Карла Маркса уже сдана, почти готова ул. Гагарина - от Петина до Окружного шоссе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру