Новые автобусы выйдут завтра на улицы Вологды

Уже завтра оценить новый транспорт смогут пассажиры маршрутов №№1, 18 и 28, позднее автобусы появятся на маршрутах №№17 и 2. Всего автопарк Вологды пополнился на 25 машин.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Каждый автобус сможет перевозить до 108 пассажиров. Салон транспортного средства осанащен 28 сидячими местами, поручнями, специальными креплениями для инвалидов. Лицам с ограниченными возможностями здоровья и мама с колясками будет удобно заходить в транспорт, так как оборудована специальная платформа для съезда и въезда, а также установлена система дополнительного наклона кузова в сторону дверей.

В новых автобусах особое внимание уделяется безопасности пассажиров. Водитель сможет контролировать ситуацию внутри салона и на дороге с помощью восьми видеокамер. Приятный бонус: в транспорте имеются терминалы для оплаты проезда не только электронными, но и банковскими картами. Кстати, ПАТП-1 планирует ввести безналичную оплату проезда на всех своих маршрутах с 1 сентября этого года.

Напомним, что новый транспорт закупили в рамках областной программы «Ваш автобус». На эти цели из регионального бюджета выделили около 173 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру