Прерывистую разметку нанесут на дороги по просьбе вологжан

Вологжане жалуются на неудобство свежей разметки. На некоторых участках улиц появилась двойная сплошная, это затрудняет проезды во дворы. Ситуацию накануне оценил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov

На ул. Мальцева автомобилисты не могут заехать во дворы, не пересекая двойную сплошную. Жители жалуются, что теперь приходится делать «крюк», чтобы попасть домой, или нарушать ПДД. Представители департамента городского хозяйства Вологды пояснили, что разметку нанесли в соответствии с проектом 2011 года. Но за восемь лет в городе появилось большое количество новых сооружений, и в целом, движение транспортных потоков сильно изменилось.

«Перед тем, как размещать конкурсные процедуры по поиску подрядчика, профильный департамент должен был внести изменения в проект. Следовало изучить действующую ситуацию на дорогах, запросить данные об аварийности с ГИБДД. И только после этого, с учетом уже новых обстоятельств, наносить разметку», – отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Мэр города поручил исследовать ситуацию с движением транспорта и изменить разметку там, где это необходимо. Работы завершат до конца этой недели. Отметим, что прерывистую линию можно нанести только на участках с низким потоком транспорта. Это ул. Мальцева, Можайского, Зосимовская, Ленина. На магистралях подобные изменения могут спровоцировать пробки и аварии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру