55 детских садов Вологды прошли приемку к новому учебному году

Проверка учреждений образования в преддверии нового учебного года продолжается в Вологде. Накануне детские сады проинспектировал мэр города Сергей Воропанов, представители подрядчика, занимающего ремонтом объектов, и специалисты муниципального Градостроительного центра.

Фото: вологда.рф

На сегодняшний день приемку прошли 55 детских садов, 14 школ и четыре центра допобразования. Во всех учреждениях провели ремонтные работы. На эти цели из бюджета города выделили 70 млн рублей. Средства идут на ремонт кровли, системы водоснабжения, асфальтирование территории и обновление бассейнов. Более мелкие работы учебные заведения проводят за счет собственных средств.

«В завершившемся учебном году наши садики заработали свыше 80 млн рублей. И эти деньги позволяют провести мелкие ремонты, а также частично повысить заработную плату воспитателям», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сергей Александрович проинспектировал обновленное здание детского сада № 70 «Калинка» на ул. Герцена, 97а. Этим летом здесь заменили двери и окна, положили новый линолеум и привели в порядок музыкальный зал. Работы прошли в помещении с бассейном. Объем инвестиций из городского бюджета – 460 тыс. рублей.

В детском саду № 88 «Искорка» на ул. Галкинской, 95а обновили детские площадки, покрасили стены в группах, заменили окна и освещение, а также уложили новый линолеум. Работы садик провел за счет собственных средств. А выделенные 369 тыс. рублей пошли на обновление асфальта на входе в учреждение и круговой дорожке, а также на закупку нового пожарного насоса.

Отметим, что ремонт всех учреждений должен быть завершен до 10 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру