Условия пребывания в Вологодской клинической больнице устраивают 82% пациентов

Почти 300 вологжан прошли анкетирование в рамках опроса руководства Вологодской клинической больницы. Вопросы связаны с качеством ухода, отношением врачей, условиями пребывания. Общий результат удовлетворенности пациентов составил 82,7%. Главный врач Андрей Пулин представил итоги опроса на заседании попечительского совета больницы.

В 2019 году опрошенные довольны услугами медицинского учреждения на 10% больше, чем в прошлом году. Увеличились результаты по вопросу комфортности: в больнице сделан ремонт, приобретено оборудование, население это видит и оценивает. Пять лет назад лишь половина опрошенных назвали пребывание в больнице удобным, в этом году таких оказалось 73%. О внешнем виде врачей и об их отношении к больным 87% пациентов отозвались положительно. Результат по вопросу отношения в 2014 году был всего лишь 62%.

Председатель попечительского совета областной больницы № 2, депутат законодательного Собрания Вологодской области Георгий Шевцов отметил, что администрации очень важно знать мнение пациентов. Положительные результаты повышаются, опрос ведется более пяти лет. Не закрыты вопросы по питанию пациентов и ремонту больницы, попечительский совет планирует и дальше заниматься данными проблемами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру