«Море» цветов во дворах ждет вологжан мкр Лоста

Благодаря проекту «Цветущий город» втрое увеличилось количество садоводов, проявляющих инициативу по благоустройству дворовых клумб. В 2019 году их поддержал ТОС мкр Лоста.

На ул. Профсоюзной, 17 клумбы пестрят разнообразием: высажены лилейник, гвоздика, ромашки, флоксы, петунии и другие растения. Они создают красочную композицию вдоль дома, радуя жителей: ветеранов РЖД, работников предприятий по добыче торфа, педагогов. Они являются ежегодными лидерами в конкурсе по микрорайону.

Особенно постарались садоводы на ул. Профсоюзной и ул. Пионерской. Они высадили цветы по правилам профессионального ландшафтного дизайна. У храма Серафима Саровского на ул. Пионерской, 26/1 также разбит яркий цветник.

У детского сада при школе № 19 выросли ирисы, пионы, медуница, флоксы и нарциссы. Специально для детей высадят любимые ими ромашки, васильки и колокольчики.

Все желающие поучаствовать могут подать заявки до 20 сентября в филиалы Центра по работе с населением и в Департамент городского хозяйства. Жюри состоит из общественных деятелей, ТОСов и представителей городской администрации.

Итоги комиссия подведет 1 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру