Молоко от УОМЗ сделает любой коктейль вкуснее

Что лучше всего охлаждает в жаркий летний день? Конечно, молочный коктейль с ягодами и фруктами. Полакомиться этим вкусным напитком можно не только в кафе и ресторанах, но и дома.

Приготовить молочный коктейль в домашних условиях не так уж сложно. Для этого нужны привычные для каждой хозяйки ингредиенты: молоко, сок мороженое, фрукты, ягоды, сахар и т.д.

Чтобы молочный коктейль получился действительно вкусным, нужно знать некоторые секреты. Так, перед началом приготовления молоко лучше охладить. Если вы решили сделать молочный коктейль с фруктами, то важно помнить, что молоко плохо сочетается с апельсинами, грейпфрутами или мандаринами. Кстати, любимые многими яблоки не сочетаются с этим напитком. К тому же нельзя забывать, что молоко и мороженое – два калорийных продукта, поэтому коктейль получается сытным. Девушкам, которые следят за своей фигурой, лучше заменить мороженое на натуральный сок. Такой напиток, конечно, не получится с высокой «шапочкой», однако все равно придется по вкусу любителям молочного лакомства.

Коктейль «Банановый рай»

Для приготовления напитка понадобятся бананы, молоко от УОМЗ им. Верещагина, корица или какао (на выбор хозяйки). Все ингредиенты поместить в блендер или взбить миксером. Получившийся напиток разлить в стаканы и украсить ягодами и фруктами.

Коктейль «Лето».

Предварительно налить молоко от УОМЗ в миску и положить ее на несколько часов в морозильную камеру. Затем измельчить его. В полученную массу добавить бананы, сахар, малину, лимонный сок и взбить все в блендере в течение 1,5 минут. Вкусный и охлаждающий летний напиток готов.

Коктейль «Чудо-яблоко».

Со сладких яблок срезать верхушки, аккуратно извлечь часть мякоти, не повредив «каркас». Затем удалить все семечки и соединить в блендере с молоком от УОМЗ, а также мороженым. Подготовленные емкости из яблок заполнить коктейлем и подать порции с соломинками. Напитки можно украсить свежими ягодами, базиликом или мятой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру