Картинную галерею в Вологде сдадут в конце 2019 года

Вологжане ждут открытия картинной галереи. Сейчас идет первый этап реконструкции, он самый сложный. Нижние этажи здания и подвальные помещения находятся в частной собственности, понадобилось много времени, чтобы договориться с собственниками. Вскрытие сетей показало, что они не подлежат ремонту, например, систему вентиляции необходимо полностью менять.

«Никто не хочет затянуть ситуацию, но в этом случае лучше не торопиться. Мы создаем картинную галерею. Вы все знаете, что фонды картинной галереи одни из лучших в России и по количеству, и по качеству», - отметил во время пресс-завтрака заместитель губернатора области Олег Васильев.

На фото: заместитель губернатора области Олег Васильев.

Конкурс выиграл подрядчик, с которым уже были судебные процессы. Решением суда срок сдачи картинной галереи перенесли на 31 декабря 2019 года, отмечает Олег Васильев. В частности, сроки сдвинулись из-за необходимости усиления части фундамента. Подрядчик обещает выполнить все работы раньше установленной даты.

Самое главное - создать максимально комфортные условия по температурно-влажностному режиму, по возможности хранения картин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру