Компания «ФосАгро» предстанет генеральным партнером «Всероссийского дня поля–2019»

С 10 по 12 июля в Ленинградской области пройдет выставка «Всероссийский день поля - 2019», организатор которого - Министерство сельского хозяйства РФ. Генеральным партнером мероприятия выступит компания «Фосагро», которая является одним из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений.

«Всероссийский День поля» - это крупная российская выставка в сфере АПК и ежегодный деловой форум для общения участников рынка. Здесь пройдет демонстрация передовых агротехнологий в естественных условиях, на специально подготовленных полях. Стоит заметить, что сотни сортов и десятки передовых гибридов сельхозкультур на делянках «Всероссийского дня поля–2019», выращены с применением экологически чистых комплексных удобрений ФосАгро.

Агрономы сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» выступят на семинаре «Управление качеством растениеводческой продукции для стабильной реализации экспортного потенциала российского АПК». Он пройдет 11 июля в СПбГАУ. Специалисты поделятся опытом в сфере организации агрономически и экономически эффективного минерального питания растений.

Как отметил в приветственном слове генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, Всероссийский день поля проходит в Ленинградской области не случайно. Регион стал в последние годы одним из центров инвестиций со стороны отрасли минеральных удобрений. Так, ключевой элемент Стратегии развития Группы «ФосАгро» до 2025 года - строительство в Ленинградской области нового производства, отвечающего самым строгим российским и европейским нормам природоохранного законодательства.

Добавим, что на протяжении долгого времени компания «ФосАгро» остается неизменным лидером по суммарным поставкам минеральных удобрений для российских сельхозтоваропроизводителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру