Детский сад на ул. Северной готовят к приемке в Вологде

В новом дошкольном учреждении на ул. Северной, 19а на этой неделе завершатся внутренние отделочные работы и благоустройство территории. Пакет документов к приемке уже начали формировать Градостроительный центр города и компания «Вологдагражданстрой». Согласно контракту сдать объект необходимо до 22 июля.

Фото: Вологда РФ.

Сейчас за дошкольное учреждение взялась и клининговая компания, которая поэтапно отмывает помещения здания. Бассейн уже наполнен водой, работают два лифта.

Художник расписывает некоторые помещения детского сада: спортзал, спальню для малышей, центральную лестницу, бассейн. В ближайшее время специалисты займутся сборкой и расстановкой мебели.

Кроме того, рабочие устанавливают системы безопасности и видеонаблюдения, домофоны. Каждое крыльцо оборудовано железобетонными пандусами, у центрального входа смонтируют два больших металлических пандуса с поручнями, сообщает пресс-служба администрации города.

Отстает от графика подрядчик на стройплощадке по ул. Возрождения. На объекте работает команда из почти 100 человек, чтобы успеть детский сад сдать к сроку.

Напомним, что новые детские сады на улицах Возрождения и Северной считаются самыми большими из четырех построенных дошкольных учреждений. Каждый из них рассчитан на 350 мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру