Ливневку начали строить на ул. Пугачева в Вологде

Ливневую канализацию «с нуля» укладывают на участке ул. Пугачева – от Городского Вала до Пугачева, 28. Работы проводятся перед стартом ремонта по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото: МК в Вологде

Коммунальщики уложат трубы на участке протяженностью в 310 метров. На территории появятся пять дождеприемных колодцев для отвода вод во время таяния снега или обильных дождей. Завершить работы планируется в начале августа.

Инженерные сети заменяют и на ул. Северной, Прокатова, Пролетарской, Предтеченской. Привести коммуникации в порядок перед стартом ремонтных работ поручил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Напомним, что этим летом в рамках проекта БКАД отремонтируют девять улиц областной столицы. Работы уже завершены на ул. Карла Маркса. На ул. Северной и Предтеченской появился новый асфальт в местах, где нет коммуникаций. На ул. Прокатова уложили выравнивающий слой асфальта. В ближайшее время подрядчик сдаст ул. Гагарина.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру