Почти 700 школьников новый учебный год встретят в отремонтированном здании Вохтожской школы

Еще одним подарком станет новый пришкольный стадион

Этого события очень ждут и педагоги, и учащиеся школы и, конечно же, родители да и все жители поселка Вохтога.

Еще одним подарком станет новый пришкольный стадион
Фото: vologda-oblast.ru

В Вохтожской школе работы по капитальному ремонту ведутся в срок. Правда, погода, вносит свои коррективы. Проливные дожди очень мешают вести необходимые работы на одном из важных объектов – ремонте кровли на здании Вохтожской школы. Строители заверяют, что объект должны сдать в срок, чтобы новый учебный год встретить в обновленном здании. К слову, в сентябре в Вохтожской школе за парты сядут 80 первоклассников с наборами первоклассника, подаренными в рамках программы Губернатора области «В первый раз в первый класс!».

Ремонт кровли, а она будет выполнена из профнастила – задача номер один, а еще в здании школы полностью заменят оконные блоки, а их 160-т.

Директор Вохтожской школы Елена Барабанова контролируют ход работ ежедневно, говорит, что пока объект не примет, никакой речи об отдыхе и быть не может. Для нее, как и для всех членов коллектива, школа – родной дом, в котором все должно быть на своем месте, в порядке.

Пришкольный спортивный стадион в поселке Вохтога – второй значимый объект строительства. Его открытия с нетерпением ждут все: от мала до велика. Скоро здесь появятся современная беговая дорожка, полоса препятствий, комбинированные площадки для занятий волейболом и мини-футболом, одним словом, все для того, чтобы можно было проводить уроки физкультуры и уроки по основам безопасности жизнедеятельности, чтобы можно было готовиться к соревнованиям, оттачивать мастерство в спорте, ведь именно выпускник вохтожской школы Анатолий Сидоров в этом году стал победителем областного конкурса «Призывник года», а еще он является командиром юнармейского отряда «Патриот» и ведет шефство над кадетами вохтожской школы, приобщает ребят к спорту.

Накануне на объектах строительства побывал куратор Грязовецкого муниципального района, начальник областного Департамента труда и занятости населения Олег Белов. Вместе с главой Грязовецкого муниципального района Михаилом Лупандиным они посмотрели, на каком этапе идет стройка, оценили процент выполнения работ, пообщались с руководством школы и строителями.

Олег Белов: «Оба объекта очень важны, есть конкретные сроки их сдачи. К 10 августа работы по ремонту кровли должны быть полностью завершены. Что касается стадиона, то к 1 сентября он должен быть принят в эксплуатацию, чтобы учащиеся школы да и все желающие могли заниматься любимыми видами спорта. Новый спортивный стадион обязательно станет центром спортивной жизни для всех жителей поселка Вохтога».

Олег Белов отметил, что в целом, поручения с Градостроительного совета в Грязовецком районе выполняются в установленные сроки и пока ведутся работы необходимо готовиться ко второй волне градсоветов. Уже осенью в районах области стартуют очередные градостроительные советы. Именно этот вопрос был вынесен в повестку выездного заседания коллегии при главе Грязовецкого муниципального района, которое прошло в поселке Вохтога. В частности, на коллегии обсудили реализацию инвестиционного проекта по строительству фанерного завода и увеличению действующих мощностей по производству древесно-стружечных плит, развитие материальной базы системы образования на территории МО Вохтожское, перспективные планы дорожной деятельности, создания комфортных условий для развития культуры и спорта и др. По информации официального портала Правительства Вологодской области. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Масштабные изменения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру