«Коляска-сказка» взяла Гран При на фестивале в Вологде

Фестиваль колясок прошел накануне в областной столице. Более полусотни семей прокатили своих детей по улицам города в необычных колясках. Мероприятие провели в преддверии Дня семьи, любви и верности, который отмечается сегодня.

Фото: вологда.рф

Колонна из сказочных тарантасов, карет, полицейский машин и даже русской печи сформировалась на Кремлевской площади. Родители вместе с детьми прошагали вдоль по проспекту Победы прямо в Кремлевский сад. Семьи придумали названия и слоганы для своих творений. Одни изобразили их на фольге, другие на ткани, дереве и пенопласте.

Члены жюри выбрали победителей в семи номинациях: «Веселый тарантас», «Дочки-матери», «Коляска-сказка», «Флора и фауна», «Олимпийский рекорд» и другие. Двум участникам присудили Гран При, в числе них семья Рустиковых, которая создала «коляску-сказку» в форме русской печи.

Отметим, что фестиваль колясок проводится в Вологде четвертый год подряд. Ежегодно в нем принимают участие не менее 50 семей. Организаторы отмечают, что фестиваль пользуется популярностью среди вологжан. Заявки на участие начинают поступать задолго до самого фестиваля. Организаторами мероприятия выступают молодые мамы при поддержке городских властей и представителей бизнеса.

Напомним, что основные мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности пройдут сегодня. Супругов, проживших вместе более 50 лет, а также многодетных семей будут чествовать в КЦ «Русский дом» в 18 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру