«Неделя молодёжи» завершилась в Устюжне

Фаер-шоу, велоквест и мотозаед: программа была разнообразной и насыщенной

С 29 июня по 6 июля в Устюжне проходила «Неделя молодёжи». Программа была разнообразной и насыщенной различными мероприятиями, как развлекательного, так и познавательно-информационного характера. Самые яркие мероприятия «Недели молодёжи» - форум «Твой выбор», силовое шоу «Прорыв», танцевальный марафон с фаер-шоу, игра «Лазертаг», фрироуп, велоквест, конкурс «Автолюбитель-2019» и мотозаезд.

Фаер-шоу, велоквест и мотозаед: программа была разнообразной и насыщенной
Фото: vologda-oblast.ru

Проведение «Недели молодёжи» уже практиковалось в Устюженском районе, но потом было забыто. В этом году учредитель и редактор газеты «Первая Городская» обратились в Правительство Вологодской области с инициативой возродить добрую традицию и оказать помощь и поддержку в организации проведения. Идея была активно поддержана руководством региона и района.

Кульминацией «Недели молодёжи» стала суббота. С самого утра на Соборной площади Устюжны расположился «Городок здоровья». Жители и гости города имели возможность получить рекомендации врачей и медицинских специалистов, измерить артериальное давление, рост, вес, узнать свой индекс массы тела, проверить состояние кожных покровов.

Специалисты Череповецкого центра здоровья для взрослого населения провели забор крови на сахар и холестерин на базе мобильного ФАПа районной Устюженской больницы, полученного в прошлом году по программе Правительства Вологодской области «Здоровье Вологодчины».

Изначально такая форма оказания медицинских услуг на городских мероприятиях была устюжанам в диковинку. Но, как показала практика, стала очень востребованной: с каждым годом всю больше людей обращаются к помощи выездных специалистов. На этот раз бесплатными медицинскими услугами воспользовались около 300 человек.

В центральной районной библиотеке имени Батюшковых была организована работа дискуссионной площадки «Лучшие практики решения проблем благоустройства малых городов», которая собрала представителей Чагодощенского, Кадуйского, Бабаевского районов Вологодской области и Сандовского района Тверской области, а также членов Общественного Совета города Устюжна, Молодёжного парламента, руководители социально значимых учреждений, предпринимателей и представителей СМИ. Были представлены проекты, которые реализованы и реализуются в муниципалитетах области по программам «Устойчивое развитие сельских территорий», «Комфортная городская среда» и «Народный бюджет».

Самым ярким событием «Недели молодёжи» стал седьмой музыкальный фестиваль «Провинциальный уикенд» Изначально участие в нем принимали участие только устюженские артисты. В 2017 году фестиваль статус межрегионального. Для того, чтобы показать своё мастерство, в Устюжну приезжают не только соседи из районов, но и исполнители из Тверской и Новгородской областей.

Также в рамках завершающих мероприятий состоялись показательные выступления сотрудников ОМОН из Череповца. Бойцы показали приёмы рукопашного боя. Кинолог с псом по кличке Пант искали взрывчатые вещества, а для юных устюжан была организована детская программа. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Праздник молодежи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру