Дорогу Шексна – Сизьма отремонтировали в Вологодской области

Дорогу обновили в рамках программы «Дороги 35» и нацпроекта БКАД

В Вологодской области закончили ремонтировать важную для жителей и гостей региона дорогу Шексна – Сизьма.

Дорогу обновили в рамках программы «Дороги 35» и нацпроекта БКАД
Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области

Помимо того, что она соединяет множество населенных пунктов, она ведет к туристическим и святым местам села Сизьма и является важным туристическим маршрутом.

Сегодня областные власти, общественники и местные жители оценили выполненные подрядчиком работы.

«Работы на этом объекте начались заранее – с начала мая - и уже полностью выполнены. Движение здесь уже запущено. Ремонт проводился на всем протяжении автодороги. После укладки асфальтобетонного покрытия была нанесена дорожная разметка», - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Дорога была отремонтирована в рамках программы «Дороги 35» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчиком выступила компания АО «ВАД».

Глава региона Олег Кувшинников отметил, что Шексна - Сизьма – это первая дорога, отремонтированная в рамках национального проекта полностью – все 26,7 км. Все работы по укладке асфальта были сделаны качественно. Он поручил Департаменту дорожного хозяйства в рамках статьи содержания расчистить полосу отвода дороги.

«Очень много народу ездит по этой дороге. Она была разбита, мы очень долго ждали ремонта. Раньше были большие выбоины, сейчас ровная хорошая дорога. Мы очень рады!», - отметил местный житель Федор Смирнов.

«Это дорога по контракту должна быть сдана 1 октября, но сдали ее на 4 месяца раньше. Ее проверяли тщательно, каждую неделю выезжала лаборатория, проверяла качество укатки, обочин, весь комплекс работ. Я каждый день выезжал на эту дорогу. К качеству были небольшие замечания, но они вовремя устранялись. Мы можем поставить оценку «5» этой дороге», - рассказал член местного общественного совета Александр Комлев.

Добавим, что на ремонтные работы было направлено 297 млн рублей.

Всего в Вологодской области в 2019 году по всем программам отремонтируют более 400 км, из них 250 км – в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По информации официального портала Правительства Вологодской области. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Дорожные успехи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру