Девять дорог регионального значения отремонтируют на Вологодине

Более 50 км дорожного полотна приведут в порядок в этом году. Это автотрассы Вологда - Норобово, Маега - ж/д переезд - Борилово 2-е, Прилуки - Дубровское, А-114 - Ермаково, Семенково - Заря, Опучково – Янгосарь, подъезды к с. Непотягово, к д. Минькино, к п. Федотово,

Подрядчикам предстоит снять слой старого асфальта и уложить новое покрытие. На эти цели выделено более 600 млн рублей. Работы проводятся в рамках губернаторской программы «Дороги 35» и нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По обновленным дорогам вологжане смогут проехать уже в октябре.

Отметим, что в этом году масштабные работы проходят и на федеральных трассах. Так, до 1 сентября сдадут 1 этап обхода Вологды. Благодаря его открытию уменьшится поток грузовых автомобилей на дорогах областной столице. Весь обход Вологды построят к 1 сентября следующего года.

В последующие два года также планируется привести в порядок участок дороги между Вологдой и селом Молочное. Трассу расширят до 4 полос и оборудуют 3 подземных перехода. Планируется, что подрядчик приступит к работам уже осенью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру