Ул. Челюскинцев в Вологде дополнительно вошла в нацпроект БКАД

Ремонт дорожного полотна запланирован на ул. Челюскинцев - от ул. Чехова до Путейской. Эту территорию удалось включить в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счет экономии средств от проведения конкурсных процедур.

Фото: вологда.рф

В ближайшее время определят подрядчика, который проведет работы. Ему предстоит привести в порядок 780 м дорожного полотна. Завершить работы планируется к началу октября.

Что касается остальных 9-ти улиц, которые вошли в программу БКАД, то их отремонтируют к 1 сентября. Работы уже завершены на ул. Карла Маркса. На ул. Гагарина, Некрасова, Предтеченской, Прокатова, Пролетарской, Пугачева, Северной и Пошехонском шоссе ремонт еще продолжается.

Напомним, что Вологда впервые вошла в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» благодаря поддержке губернатора Олега Кувшинникова. В этом году новый асфальт появится на 13,4 км проезжей части и тротуаров. К тому же по решению главы региона в ближайшие 6 лет на ремонт улично-дорожной сети Вологды направят более 3 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру