Арт-объекты создают участники проекта «Цветущий город» в Вологде

Звериное царство создали жильцы дома на пл. Гончарной, 6 из подручных материалов. Вологжане заявились на участие в городском конкурсе «Цветущий город» в номинации «Арт-объект».

Под окнами дома свое «гнездышко» обустроили свинки из пятилитровых пластиковых банок, щенки и хомячки из камней и даже кошечки из лимонадных баночек. Жильцы, вооружившись красками и кистями, разукрасили все объекты вручную.

Гигантскую клумбу создают жители микрорайона ГПЗ-23. В центре композиции разместилась надпись из бегоний «ТОС ПЗ». Масштабный цветник появился и в соседнем ТОСе «Псковский». Во дворе на ул. Ленинградской, 105а жильцы высадили около 10 видов цветов: ромашки, дельфиниумы, герани и настурция, лилии и другие.

Напомним, что конкурс «Цветущий город» продлится до 20 сентября. Жильцам предлагается украсить цветами или арт-объектами дворы, парки и даже территории возле своих офисов. Пока принять участие в конкурсе решили 50 человек. Все работы оценит экспертная комиссия. Итоги конкурса подведут 1 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру