Лучшего сотрудника ГИБДД выбрали в Вологде

Региональный конкурс мастерства среди сотрудников ГИБДД завершился в Вологодской области. Сегодня на площади Революции губернатор Олег Кувшинников вручил награды лучшим инспекторам.

Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области

Весной этого года глава региона анонсировал конкурс «Лучший по профессии». В мае уже выявили лучших инспекторов по делам несовершеннолетних, сегодня наградами удостоили инспекторов дорожно-патрульной службы.

Сейчас в структуре Госавтоинспекции работают более 1,1 тысячи сотрудников, больше половины из них контролируют безопасность на региональных дорогах. Предварительно конкурс прошел в каждом районе. В финал вышли 32 сотрудника ГИБДД. Им предстояло сдать зачеты по физической, огневой, специальной и медицинской подготовке, а также продемонстрировать навыки владения боевыми искусствами. Госавтоинспекторы также показали, насколько умело могут регулировать движение транспорта на дорогах и управлять патрульным автомобилем.

В результате победу в конкурсе одержал старший инспектор отдельной роты ДПС отдела ГИБДД по городу Череповцу Максим Ерегин. Ему вручили сертификат на покупку нового служебного автомобиля.

Отметим, что конкурс на выявление лучших сотрудников в разных отраслях теперь станет ежегодным. Такое решение принял губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру