Детский сад в Осаново в Вологде сдали раньше срока

Строительство детского сада «Звездочка» в Осановском проезде завершилось в Вологде. В День города объект приняли губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и мэр города Сергей Воропанов.

1 сентября в дошкольное учреждение пойдут 250 малышей. На первом этаже разместятся дети до трех лет, на втором и третьем – более взрослые ребята. В учреждении созданы комфортные условия: оборудованы бассейн, пищеблок с мини-подъемником для доставки блюд, лифт и камеры видеонаблюдения.

Напомним, что строительство детского сада началось в ноябре 2018 года. Подрядчику удалось завершить работы раньше срока, по контракту сдать объект было необходимо только в июле. Общая стоимость работ – около 236 млн рублей.

«Это дошкольное учреждение XXI века, одно из лучших в Вологодской области. Акт сдачи в эксплуатацию подписан именно в День города как подарок Вологде», – отметил губернатор Олег Кувшинников.

В этом году в областной столице откроется еще 3 детских сада. Раньше срока в эксплуатацию также введут дошкольное учреждение на ул. Молодежной. А в ближайшие три года в Вологде появится еще 4 дошкольных учреждения. Благодаря такому колоссальному объему работ удастся выполнить задачу, поставленную президентом России, – обеспечить местами малышей от 1,5 до трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру