Выпускники Вологодского института права и экономики получили аттестаты

Достойное пополнение для Федеральной службы исполнения наказаний России

Выпускники Вологодского института права и экономики получили первые офицерские звания.

Достойное пополнение для Федеральной службы исполнения наказаний России
Фото: vologda-oblast.ru

В областной столице состоялась торжественная церемония выпуска молодых специалистов Вологодского института права и экономики ФСИН России. Официально с сегодняшнего дня ряды службы пополнили 94 специалиста. 18 курсантов закончили институт с отличием. Помимо выпускных документов заместитель главы региона Эдуард Зайнак вручил отличникам благодарственные письма Губернатора области.

«Сегодня 94 выпускника пополнили ряды славного российского офицерства. 5 лет назад вы сделали для себя не простой, но очень важный и ответственный выбор. Вы приняли решение посвятить себя служению государству, своему народу, - от имени Губернатора области и Правительства области обратился к офицерам Эдуард Зайнак. – Этот путь будет не простым, наверняка вам придется преодолеть множество трудностей. Но я уверен, что вы выполните свой долг с честью, достойно, будете отличными офицерами в системе ФСИН России, будете высоко нести честь института».

Учебное заведение было образовано 5 марта 1979 года, в дальнейшем за 37 лет своего существования прошло путь от лесотехнического училища до одного из ведущих вузов Федеральной службы исполнения наказаний.

За период существования образовательная организация выпустила более 12000 сотрудников.

«Отдельная благодарность профессорско-преподавательскому составу, который внес огромный вклад в воспитание молодых офицеров. За годы учебы вы сделали из них настоящих офицеров, настоящих специалистов своего дела, заложили в них знания и традиции, которые будут для молодых офицеров опорой в службе», - отметил заместитель Губернатора области.

Образовательную деятельность осуществляют 5 факультетов (юридический, психологический, инженерно-экономический, повышения квалификации и профессионального обучения, психологии и права)

и 15 кафедр, в том числе 2 специальные кафедры, обеспечивающие профильную подготовку выпускников по образовательным программам в интересах отраслевых служб УИС.

Обучение реализуется по специальностям и направлениям подготовки: «Юриспруденция», «Психология», «Правоохранительная деятельность», «Психология служебной деятельности».

В заключение Эдуард Зайнак пожелал выпускникам достойной службы, карьерного роста и доброго пути в служении государству. По информации официального портала Правительства Вологодской области. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: На защиту Родины

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру