Вологжане окунутся в атмосферу прошлого столетия в День города

В ретро-стиле пройдет празднование Дня города Вологды. Жители и гости города окунутся в 1950-1970 годы, во времена, когда областная столица активно строилась и развивалась. Подробнее о концепции праздника рассказал накануне во время пресс-конференции с журналистами мэр Вологды Сергей Воропанов.

Главной площадкой проведения мероприятий станет Кремлевская площадь. Здесь развернется показ костюмов в рамках конкурса «Вологодский семейный альбом 1950-1970 годов». По площади прогуляются стиляги, хиппи и девушки в крайне коротких юбочках, столь популярных в середине прошлого года.

Жители и гости города сделают на память фото а-ля в Советском Союзе. В нескольких фотозонах разместятся черно-белый телевизор, катушечный магнитофон, советская «игротека» и многое другое. Все мероприятия будут сопровождать известные хиты 50-70 годов в исполнении местных и столичных групп. Кстати, на площади состоится музыкальный флешмоб, где гости хором исполнят несколько советских песен.

Это лишь малая часть мероприятий, которые ждут вологжан в День города. Для жителей пройдет рок-фестиваль, фестиваль настольных игр, книжная и сувенирная ярмарки, а также концерты двух известных исполнителей – певицы MOLLY (экс - участницы группы «Серебро» Ольги Серябкиной) и участника лейбла «Black Star» MC Doni. Также на протяжении всего дня на площади Революции будут открыты площадки гастрономического фестиваля «Вологда со вкусом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру