Новый лифт установили в доме на улице Конева в Вологде

Программа капитальных ремонтов в областной столице выполнена на 50%. На шести объектах работы закончены и приняты, на двенадцати – продолжается обновление кровли, фасадов и инженерных сетей. Сегодня комиссия, в которую вошли представители городских властей, проинспектировала дома на улицах Конева, 2а и Герцена, 65.

Фото: вологда.рф

В первом доме реконструкция вышла масштабной: впервые за 25 лет в нем заменили лифт, который находился в неудовлетворительном состоянии – там часто «застревали» жители. На эти работы подрядчик потратил чуть больше месяца: теперь в лифте есть звуковое оповещение, большое зеркало и цветной дисплей с датой и временем. Ввод в эксплуатацию состоится в ближайшее время, после того как специалисты Ростехнадзора проведут контрольный осмотр.  

Во втором доме ремонт затронул все здание – от цоколя до крыши. На сегодняшний день объект готов на 50%: рабочие уже поставили новые водостоки и входные двери, пластиковые окна в подъездах, сейчас специалисты меняют шифер на оцинкованную сталь, укладывают новый утеплитель и штукатурят фасад. К середине июля дом планируется сдать.

Напомним, всего в программу капремонтов вошли 18 домов, на 42 вида работ из бюджета выделено 87 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру