Еще две площадки «Города детства» проверили в Вологде

Приемка площадок «Города детства», которые откроются в июле, стартовала в областной столице. Накануне комиссия проверила площадки, расположенные на улице Машиностроительной и Пречистенской набережной. В состав комиссии вошли представители администрации Вологды и ТОСов, депутаты городской Думы, общественники и специалисты ЦРН.

Фото: вологда.рф

Объект на Пречистенской набережной, 72 выполнил все требования комиссии. Коммунальщики прекрасно подготовили детский городок к старту мероприятий – покрасили скамейки, отремонтировали горку, установили урну и подсыпали песка.

Депутат Вологодской городской Думы Юрий Маркевич отметил, что двор выглядит отлично, так как представители ТСЖ устранили все недостатки, выявленные комиссией при прошлом рейде.

Площадка на улице Машиностроительной, 4а получила несколько замечаний, все они касаются вопросов безопасности – комиссия предписала коммунальщикам демонтировать металлические штыри, торчащие из декоративных элементов в песочнице, а также убрать сгоревшую хозяйственную постройку около Набережной 6-й армии, 213. Позитивные изменения тоже есть: работники прибрали территорию площадки, установили лавочку и завезли песок.

К 1 июля в Вологде откроются 15 площадок «Города детства». До конца недели комиссия посетит все объекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру