Через 1,5 недели закончится строительство детского сада в Вологде

Менее двух недель осталось до сдачи детского сада, строящегося в Осановском проезде. В настоящий момент рабочие завершают внутреннюю отделку, занимаются благоустройством территории. Накануне объект проинспектировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov

За месяц территория детского сада существенно преобразилась: строители уложили асфальт на прогулочных участках, подготовили основание для укладки дорожного полотна на проезды, идет монтаж малых архитектурных форм и комплектация спортивных площадок.  

Работа кипит и внутри здания – клининговая компания приступила к мойке третьего этажа, на верхних этажах начинается расстановка мебели. Интерьеры детского сада оформлены в светлых тонах, украшением помещений занимаются художники – на стенах спален появились березки и звездное небо. Фасад здания выкрашен в три цвета – ванильный, розовый и белый.

Мэр города Сергей Воропанов остался доволен ходом работ и отметил, что у него нет опасений, что подрядчик не успеет подготовить детский сад к сдаче.

Напомним, строительство четырех детских садов должно закончиться к 1 сентября в областной столице. Такую задачу поставил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на градостроительном совете в феврале этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру