В Вологде росгвардейцы провели праздничный митинг, посвященный Дню России

В нем приняли участие ветераны ведомства, представители общественности и других правоохранительных структур региона

Праздничный митинг, посвященный Дню России, организатором которого выступило руководство и военнослужащие Управления Росгвардии по Вологодской области, состоялся сегодня в областной столице.

В нем приняли участие ветераны ведомства, представители общественности и других правоохранительных структур региона
Фото: официальный портал правительства Вологодской области

В нем приняли участие ветераны ведомства, представители общественности и других правоохранительных структур региона. С приветственной речью к росгвардейцам обратился заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак.

«Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников - Днем России. Вся жизнь в нашей стране подчинена Конституции и законам. А вы находитесь в первых рядах тех, кто стоит на страже законности и правопорядка. Зачастую вы выполняете свои обязанности в «горячих точках», в конфликтных ситуациях, с риском для жизни. Желаю выполнять служебный долг, которому вы посвятили свою жизнь, с честью и достоинством. Благополучия, здоровья вам и вашим близким, мира, добра и процветания в нашей свободной и великой стране», -- поздравил заместитель губернатора всех присутствующих.

Заместитель Губернатора вручил командирам спецподразделений ведомства сертификаты на получение индивидуальных средств бронезащиты «Булат».

Начальник Управления Росгвардии по Вологодской области, полковник полиции Сергей Иванов поблагодарил главу региона в лице его заместителя Эдуарда Зайнака за внимание и оказание помощи, подчеркнув, что сотрудники Росгвардии всегда готовы придти на помощь и выполнить свой служебный долг, защищая права и свободы граждан и общества.

В конце торжественного митинга все собравшиеся возложили венки и цветы к памятнику сотрудникам спецподразделений, погибших при исполнении служебного долга.

Напомним, День России ежегодно отмечается в нашей стране с 1992 года. 12 июня 1990 году была приняла Декларация о государственном суверенитете России, провозгласившая главенство Конституции и ее законов. Сообщает правительство Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: На верность России

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру