250 вологжан прокатились по городу на необычных средствах транспорта

Массовый заезд на альтернативных видах транспорта «Летний движухамикс» прошел в областной столице в День России, 12 июня. Старт ему дали губернатор области Олег Кувшинников и мэр города Сергей Воропанов.

Фото: МК в Вологде

Участники встретились на перекрестке Советского проспекта и Предтеченской улицы в 18.00. 250 вологжан разных возрастов «оседлали» беговелы, велосипеды, ролики, самокаты, скейты, унициклы и джамперы. В необычном заезде поучаствовали и жители Вологды на инвалидных колясках. Многие вологжане прикрепили к своим транспортным средствам флаги России, которые развевались на ветру во время соревнований.

«Этот день объединяет всех, кто любит свое Отечество, весь наш многонациональный народ. Мы, россияне, гордимся нашей многовековой историей, культурой, научным, военным, экономическим потенциалом», – поздравил вологжан глава региона Олег Кувшинников.

Фото: МК в Вологде

Кроме того, в этот день в областной столице прошли торжественное вручение паспортов граждан России юным вологжанам, отличившихся в учебе и спорте, футбольный турнир, фестиваль настольных игр и музыкальный концерт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру