Бассейн на стадионе «Витязь» в Вологде строится с опережением графика

Строительство бассейна на стадионе «Витязь» в областной столице идет с опережением сроков. На этой неделе рабочие приступят к кладке кирпича и монтажу опалубки для чаши спортивного объекта.

Фото: вологда.рф

Как рассказал начальник участка Дмитрий Жигульский, фундаментные работы были завершены в мае с опережением срока – выполненный объем планировалось закончить до конца июля. На настоящий момент полностью залиты полы технического этажа, после поставки кирпича специалисты займутся каменной кладкой по периметру здания.

Кроме того, на этой неделе рабочие намерены начать монтаж опалубки чаши бассейна. Заливка будет выполнена с переменной глубиной от 1,2 до 1,8 метров. Как сообщалось ранее, водное пространство разделят на пять дорожек. Кроме того, в двухэтажном здании появятся трибуны, кафе и зал для сухих тренировок.

Напомним, возведение современного бассейна – поручение губернатора области Олега Кувшинникова, данное им на градостроительном совете в Вологде. Открытие объекта запланировано на декабрь 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру