Дорогу к роще Памяти в Молочном приведут в порядок

В Молочном идет текущий ремонт дорог. На сегодняшний день уже отремонтирован участок тротуара на улице Мира. Дорожники обновили асфальтовое покрытие на отрезке протяженностью почти полкилометра. В настоящее время ремонт картами идет на проезжей части улицы Советской. Строители меняют участки дорожного полотна в районе Комсомольского сквера.

Текущий ремонт дорог продлится в Молочном еще около двух недель. Планируется подсыпка на въезде в рощу Памяти, где расположен обелиск героям Великой Отечественной войны, и грейдирование проезжей части на улице Панкратова.

Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников. Вместе с председателем ТОС «Молочное» Вячеславом Семенковым и и.о. начальника Департамента городского хозяйства Андреем Макаровским наметили работы на перспективу. Так, в следующем году планируется ремонт тротуара на улице Панкратова.

«В основу планов на текущий ремонт дорог легли исключительно обращения жителей. Все пожелания, озвученные на приемах и в письмах, мы обсудили и систематизировали с ТОСом, активом села и передали Департаменту городского хозяйства», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Добавим, в этом году ямочный ремонт запланирован на 82 тыс. кв. метров дорог Вологды. Стоимость работ по контракту составит чуть более 70 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру