Продолжается облицовка кафелем помещений детского сада в Охмыльцево в Вологде

Отделочные работы снаружи и внутри продолжаются в детском саду на ул. Возрождения. Облицовка помещения проводится керамической плиткой. Объект посетил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Фото: Вологда РФ.

Строительством дошкольного учреждения занимаются около 150 рабочих. Специалисты укладывают плитку на стены пищеблока, медицинских кабинетов, на лестничные марши и полы. Работы завершаются и в бассейне. Строители красят стены в группах, проводят монтаж радиаторов отопления и подвесных потолков.

Фасад здания будет коричневого цвета, декоративные элементы - цвета слоновой кости. Темпы покраски замедлились в связи с погодными условиями, но их ускорят, покраску планируется выполнить к концу июня, сообщает пресс-служба администрации Вологды. Все необходимое немонтируемое оборудование поступит в июле.

Возведение детского сада проводится под контролем надзорных органов, депутатов Вологодской городской Думы, активистов ТОС и местных жителей.

Фото: Вологда РФ.

«Сейчас подрядчик вошел в график, но по темпам производства работ пока отстает от остальных строящихся дошкольных учреждений. Указали на недоработки, договорились, что в следующий раз встретимся на объекте в конце июня, за месяц до срока окончания работ. Нам важно, чтобы работы были выполнены качественно», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

В будущем детском саду №117 под названием «Капелька» группы уже сформированы, прием документов от родителей продолжится до 14 июня. Многие граждане затянули с подачей, поэтому для удобства график приема изменен с трех раз в неделю до пяти. Об этом сообщила депутат Гордумы Елена Земчихина.

Поскольку микрорайон Охмыльцево молодой и быстро развивающийся, потому и спрос на места в детский сад огромный.

Добавим, что параллельно здесь же строится новая дорога, соединяющая детский сад и будущие учреждения образования. Напомним, в мкр Охмыльцево появится школа и еще один детский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру