Разрешение на строительство многоэтажки на улице Лаврова в Вологде отозвано

Строительство многоэтажного дома на улице Лаврова остановлено в областной столице. Такое решение приняли городские власти после многочисленных обращений жителей микрорайона.

Фото: вологда.рф

На двух земельных участках, расположенных рядом с домом по улице Лаврова, 9, планировались построить пятиэтажный и многоэтажный дома. Разрешение на строительство было выдано в 2014 году, а в 2019 году на объекте стартовали активные строительные работы.

Местные жители выступили против такой массивной застройки – они бы хотели видеть под своими окнами зеленую зону или детский городок, нежели несколько новых домов. За два месяца они собрали 500 подписей за отмену строительства, которые передали мэру и главе города. В итоге власти Вологды приняли решение отозвать разрешении на строительство 246-квартирного дома.

Как пояснил заместитель начальника департамента градостроительства Александр Борисовский, в ходе проверки были выявлены несоответствия данных графической и текстовой частей по проекту. Теперь компания не имеет права продолжать строительство. Вопрос со вторым домом еще рассматривается, решение будет принято в ближайшее время.

Жители микрорайона остались довольны таким исходом, исковых заявлений об оспаривании решения от застройщика в адрес администрации Вологды пока не поступало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру