В правила стоянки катеров могут внести изменения на Вологодчине

Правила стоянки катеров могут измениться в Вологодской области. Такое заявление сделал председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко во время личного приема граждан.

За помощью обратились представители Череповецкой городской организации владельцев маломерных судов. Недавно прокуратура проверила лодочную станцию и постановила увеличить расстояние между плавательными средствами до 1 метра. К сожалению, чтобы выполнить предписание, придется выгнать половину пенсионеров, пользующихся этой стоянкой по причине того, что она самая дешевая. Такой подход бесчеловечен, потому что пенсионерам крайне необходимы катера – это их единственный способ добраться до своих дач.

Начальник череповецкого отдела ГИМС МЧС Надежда Багулина заявила, что каждый регион самостоятельно регулирует нормы стоянки маломерных судов, поэтому правила разнятся в зависимости от области.  

Председатель Заксобрания Андрей Луценко отметил, что после изучения нормативной базой всех субъектов Северо-Запада и консультации с МЧС, он обратится в правительство области с предложением рассмотреть возможность внесения изменений в действующее законодательство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру