Современный стадион начали строить у школы №25 в Вологде

Строительство стадиона у школы №25 стартовало в областной столице. Сейчас рабочие освобождают территорию от деревьев и кустов, демонтируют и переносят детские городки. Процесс контролируется Общественным советом города, руководством школы и городскими властями.

Фото: вологда.рф

Как рассказал директор школы Евгений Баландин, подрядчик приступил к работам сразу после завершения учебного процесса. Строительную площадку обнесли сигнальной лентой, которая призвана обеспечить безопасность. Кроме того, о запрете проходить на территорию школы сообщают объявления, расклеенные по всему микрорайону.

После завершения очистительных работ подрядчик проложит дренажную систему для осушения поля и начнет «посадку» стадиона с длиной круга 400 метров. На создание современного стадиона из городского бюджета выделено 6,2 млн рублей.

По словам члена Общественного совета Вологды Михаила Громова, еще порядка миллиона рублей направит «Народный бюджет ТОС» – на эти средства на стадионе создадут полосу препятствий для сдачи норм ГТО.

Напомним, создание современного стадиона в Лукьяново – поручение губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, которое он дал на заседании градостроительного совета. Кроме того, объект может стать типовым: этот вопрос обсуждался на мобильной приемной городской администрации на Станкозаводе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру