Вологодский диабетцентр продолжит работу

Вологодский региональный диабетологический центр продолжит работу на территории региона. Такое решение было принято на заседании комиссии по формированию Территориальной программы ОМС.

Комиссия оценила деятельность медицинских организаций за пять месяцев по выполнению объемов высокотехнологичной медицинской помощи. Ряд компаний не выполнили объемы, поэтому их перераспределили на ООО «ВРДЦ», а также перевели региональный диабетологический центр со второго на третий уровень оказания медицинской помощи.

Как отметил и.о. начальника департамента здравоохранения области Сергей Бутаков, комиссия рассмотрела заявление диабетцентра и приняла решение удовлетворить просьбу о выделении объемов на проведение высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «эндокринология» – инсулиновые помпы для больных сахарным диабетом будут установлены.

Напомним, разногласия между диабетцентром и департаментом здравоохранения возникли в 2018 году, когда центр не выполнил объемы, а часть пациентов попала в медицинскую организацию без диагноза сахарный диабет и направления лечащего врача. Теперь центр продолжит свою работу – они смогут выезжать в районы области и оказывать специализированную помощь людям с этой болезнью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру