Начальник департамента лесного комплекса проинспектировал Бабушкинский район

Сроки исполнения поручений губернатора области стоят на особом контроле

В рамках встречи с главой Бабушкинского района Татьяной Жироховой начальник Департамента лесного комплекса области Роман Марков проинспектировал исполнение решений градсовета, проведенного Губернатором области, провел совещание с арендаторами лесных участков и посетил торжественное мероприятие в детском саду.

Сроки исполнения поручений губернатора области стоят на особом контроле
Фото: официальный портал правительства Вологодской области

Красочные наборы по программе Губернатора области «В первый раз в первый класс» вручили Роман Марков и Татьяна Жирохова воспитанникам детского сада «Березка» на торжественном выпускном вечере. Ребятам пожелали успехов в учебе, найти новых друзей и быть прилежными учениками. Окончание праздника прошло на игровой площадке, где в память о дошкольном детстве гости и участники мероприятия высадили фруктовые деревья.

Далее Роман Марков провел встречу с арендаторами Бабушкинского района по вопросу изменения границ защитных зон и проведения аукционов для субъектов малого и среднего предпринимательства в 2019 году, проведения лесовосстановления. В результате достигнута договоренность о проведении в ближайшее время аукционов на право заключения-договоров купли-продажи лесных насаждений для предпринимателей.

Проверку хода исполнения поручений главы региона начальник Департамента лесного комплекса области начал с посещения объекта капитального ремонта летней веранды Бабушкинской центральной районной библиотеки. Глава района пояснила, что подрядная организация ООО «Строительная компания» завершит работы 31 мая, на два месяца раньше срока предусмотренного госконтрактом.

Следующим объектом инспектирования стал МБУК «Районный дом культуры» в с. им. Бабушкина. В настоящее время ООО «Кронос» выполняет работ по капитальному ремонту кровли, сантехники и малого зала, до 3 августа 2019 года планируется сдать объект.

Капитальный ремонт центральной площади и сцены с.им. Бабушкина по контракту будет выполнять ООО «Ремстройинвест», планируется замена асфальта, установка новой сцены, освещение Аллеи Героев и площади по периметру, установка малых архитектурных форм, устройство клумб. Подрядчик обязуется выполнить все работы до 1 августа текущего года.

В завершение встречи Роман Марков и Татьяна Жирохова обсудили сроки исполнения работ по поручениям Губернатора области в дорожном секторе, здравоохранении, строительстве нового физкультурно-оздоровительного комплекса и ремонтных работах стадиона возле Бабушкинской средней школы.

«Возникающие в ходе обеспечения выполнения работ на социально-значимых объектах района вопросы решаются в оперативном порядке. Сроки исполнения поручений Губернатора области в рамках градсовета стоят на особом контроле. В решении поставленных задач мы тесно взаимодействуем с главой района и профильными департаментами, а также осуществляем контроль выполнения работ подрядными организациями», - подчеркнул начальник Департамента лесного комплекса области Роман Марков. Сообщает правительство Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Все в срок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру