Поручения губернатора в Грязовецком районе выполняются в срок

По всем объектам выбраны подрядчики, которое уже приступили к работам

Муниципалитет с рабочим визитом посетил заместитель Губернатора Виталий Тушинов. Он побывал на нескольких объектах и проверил, как в районе исполняются поручения главы региона. 

По всем объектам выбраны подрядчики, которое уже приступили к работам
Фото: официальный портал правительства Вологодской области

В Вохтожской школе обсудили предстоящий ремонт на этот и следующий годы. На заседании «Клуба деловых дискуссий» с участием представителей различных предприятий и индивидуальных предпринимателей обсудили вопросы инвестиций, изменение правил землепользования и застройки территории, затронули проблему подготовки кадров и привлечения молодежи и специалистов, коснулись вопроса ремонта дороги Грязовец-Вохтога и вопроса несанкционированных свалок.

Замгубернатора посетил  культурно-досуговый центр, ремонтные работы в котором идут полным ходом, и провел встречу с населением Грязовецкого района, во время которой обрисовал ситуацию в целом по Вологодской области, подробнее остановился на Губернаторских программах и инициативах, пояснил их суть и благодаря чему они стали возможны.

Рабочий визит продолжился в структурном подразделении МБДОУ «Юровский детский сад» в селе Минькино, где Виталий Тушинов поздравил выпускников сада с переходом на первый этап взрослой жизни и вручил подарочные наборы первоклассников в рамках Программы Губернатора «В первый раз в первый класс».

Во время пресс-подхода заместитель главы региона отметил: по всем объектам выбраны подрядчики, которое уже приступили к работам.

«В целом все поручения Губернатора выполняются без существенных замечаний, срывов сроков нет, подрядчики своевременно приступили к работе на объектах. Были вопросы населения по порядку и приоритетности ремонтов  трассы Грязовец-Вохтога, но я сразу поясню, что начали ремонт именно с этих участков, которые по итогам проверки дорожной лаборатории  были определены, как наиболее подверженные разрушениям. На объектах - Вохтожская Школа и средняя школа № 2 города Грязовца тоже приступили к ремонту. Понятно, что наполнение школ большое, и начать ремонтные работы в течение учебного года не представлялось возможным. Сейчас все конкурсные процедуры проведены, денежные средства поступили, дело только за строителями. А решение Губернатора, озвученное на последнем оперативном совещании в режиме онлайн, - оставить экономию денежных средств на объектах - позволит выполнить еще и дополнительные работы», - резюмировал Виталий Тушинов. Сообщает правительство Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Школы - детям!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру