Бюджетники Вологодчины получают льготные путевки в санатории

10 тысяч бюджетников области имеют право на прохождение санаторно-курортного лечения со скидкой 50% . Прием документов на получение льготы стартовал 6 мая. Чтобы получить путевку необходимо предоставить три справки – с места работы, о прохождении диспансеризации в 2018 году и направление на лечение.

Как пояснила заместитель главного врача поликлиники №1 Наталья Лобинцева, по итогам диспансеризации определяются группы здоровья. На санаторно-курортное лечение смогут отправиться вологжане, получившие первую и вторую группы.

На получение путевок претендуют все работники муниципальных и государственных учреждений, работающих в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и физической культуры. Они имеют право выбрать для прохождения санитарно-курортного лечения любое учреждение Вологодской области. Средняя стоимость путевки на три недели – 28 тысяч рублей.

Как отметил заместитель губернатора области Олег Васильев, на эти цели в текущем году из бюджета области выделено 140 млн рублей. Вести учет и возмещать 50% стоимости путевки будет департамент здравоохранения каждый месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру