На улице Рыбной в Вологде появится тротуар

Тротуар на улице Рыбной в областной столице построят в два этапа. Такое решение принял мэр Вологды Сергей Воропанов после встречи с жителями микрорайонов Лукьяново и Станкозавод, по просьбе которых был поднят вопрос об организации этой пешеходной зоны.

Фото: вологда.рф

Ранее проблема обсуждалась на мобильной приемной, которую организовала администрация города в микрорайоне. Проживающие там люди жаловались, что на улице Рыбной нет тротуара, вследствие чего жители района, в том числе и дети, которые посещают школу №25, вынуждены ходить рядом с проезжей частью. Кроме того, на части дороги – от улицы Чкалова, 1 до домов по улице Залинейной – отсутствует освещение.

Мэр города Сергей Воропанов отметил, что сделать тротуар на протяжении всей улицы сразу не позволяет бюджет, поэтому было принято решение разделить работу на два этапа. В этом году будет построен участок от улицы Чкалова, 1 до улицы Залинейной, в следующем – от улицы Кувшиновской до улицы Чкалова, 1.

Первый этап планируется завершить к началу октября. В ближайшее время в администрации подсчитают объемы работ и подготовят заявку на предоставление финансирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру