Избран новый председатель Совета директоров ФосАгро

Совет директоров ПАО «ФосАгро» избрал своим председателем независимого директора Ксавье Р. Роле. Заместителем председателя Совета директоров снова стал вице-президент Российского Союза химиков Андрей Г. Гурьев.

Такое решение принял новый состав Совета директоров, который избран на годовом собрании акционеров компании.

Напомним, до прихода на пост председателя Совета директоров Роле, эту должность занимал Свен Омбудстведт

Генеральный директор ФосАгро Андрей Гурьев отметил, что Свен Омбудстведт возглавлял Совет директоров ФосАгро с момента IPO в 2011 году. Его знания и опыт внесли значительный вклад в успешное развитие Компании. За время пребывания Свена в качестве председателя Совета директоров, ФосАгро успешно разработала и реализовала Стратегию развития до 2020 года, которая обеспечила устойчивый рост производственных мощностей, укрепив лидирующие позиции компании в России и на зарубежных рынках.

Андрей Гурьев также заявил, что он рад приветствовать Ксавье Роле в новой роли – в качестве Председателя Совета директоров. Его превосходное понимание инвестиционного сообщества и знания в области корпоративного управления будут играть ключевую роль в развитии ФосАгро. Генеральный директор компании подчеркнул, что Ксавье Роле будет играть ключевую роль в следующем этапе развития ФосАгро в рамках реализации Стратегии развития до 2025 года, которая будет подробно представлена инвесторам этой осенью на Дне инвестора ФосАгро.

Новый председатель Совета директоров ПАО «ФосАгро» Ксавье Р. Роле заявил:

«Достижение всех ключевых целей в рамках предыдущей стратегии раньше запланированного срока, высококлассная производственная база, колоссальный опыт и экспертиза высокопрофессиональной команды не оставляет сомнений, что ФосАгро в очередной раз сможет в полной мере реализовать свой потенциал, и я буду рад внести свой вклад в укрепление этой уникальной истории роста».

Состав Совета директоров по итогам годового общего собрания акционеров не претерпел изменений, в него избраны: Ирина Бокова, Андрей А. Гурьев, Андрей Г. Гурьев, Свен Омбудстведт, Наталья Пашкевич, Джеймс Роджерс, Ксавье Роле, Маркус Роудс, Михаил Рыбников и Андрей Шаронов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру