БФ «Во имя добра» примет участие в «Вологодской сладкой сказке»

Участие фонда «Во имя добра» в этом веселом сладком детском празднике стало возможным благодаря поддержке администрации города Вологды.

Фото: МК в Вологде

Все мероприятия в этот день будут посвящены детям. И благотворительная ярмарка фонда на площади Революции будет направлена на сбор средств для восьмилетней вологжанки Иры Нифантьевой, имеющей диагноз ДЦП.

Ира - целеустремленная малышка и очень радует родителей своими достижениями. Ира очень неплохо ходит, конечно, над походкой нужно еще много потрудиться. Девочка заканчивает 1 класс общеобразовательной школы, учиться на 4 и 5. Велотренажер для детей с ДЦП поможет Ире укрепить мышцы, что позволит поработать еще над одним диагнозам Ирины - вялая осанка.

Благотворительная ярмарка проводиться в рамках акции фонда «День добра», в которой принимают участие воспитанники детских садов и центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, учащиеся различных образовательных учреждений (средние, художественные, музыкальные школы, центры дополнительного образования, колледжи, училища и т.д.), а также педагоги и родители.

Суть «Дня добра» в том, что дети и молодежь получают возможность помочь своим ровесникам с инвалидностью бороться с тяжелыми недугами. Ребята изготавливают всевозможные поделки, которые потом реализуют на благотворительной ярмарке.

Организацию и проведение акции осуществляет Благотворительный фонд «Во имя добра» и Вологодский областной совет женщин при поддержке департамента образования Вологодской области, департамента социальной защиты населения, АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», Вологодской митрополии и компании «ФосАгро». В 2019 году большую помощь в проведении акции оказывает Администрация города Вологды, районные администрации содействуют в ее проведении на местах.

Праздничные мероприятия пройдут с 11.00 до 16.00 на площади Революции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру