Губернатор Вологодчины поздравил химиков с профессиональным праздником

Химическое производство - одно из ключевых производств нашего региона

«Уважаемые работники и ветераны химической промышленности! Поздравляю вас с Днем химика и 50-летием «Большой химии» в Череповце!

Химическое производство - одно из ключевых производств нашего региона
Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Химическое производство, одно из ключевых производств нашего региона, обеспечивает стабильные поступления в бюджет и предоставляет высокооплачиваемые высококвалифицированные рабочие места. Сегодня АО «Апатит», крупнейшее предприятие отрасли в нашем регионе, является одной из главных точек развития Вологодской области. Череповецкий комплекс компании «ФосАгро» - это не только передовое в своей отрасли, постоянно развивающееся производство, это кластер взаимодополняющих друг друга организаций: научный центр, сервисные и ремонтные организации, «дата-центр», обеспечивающий современную связь и взаимодействие всех площадок компании. Это активно работающие профсоюзная и молодежная организации, четко выстроенная система подготовки специалистов, система профессионального роста работников.

Предприятие успешно работает, реализует масштабные инвестиционные проекты. Компания «ФосАгро» постоянно наращивает объемы производства продукции, осваивает выпуск новых видов удобрений и химических продуктов. Серьезные инвестиции выделяются на реализацию экологических мероприятий, внедряется современное оборудование, нагрузка производства на окружающую среду неизменно сокращается, несмотря на увеличение объемов продукции.

Благодарю всех работников и ветеранов химических производств за эффективный и добросовестный труд, вклад в развитие промышленного производства области. Желаю благополучия, здоровья, новых трудовых успехов, выполнения всех намеченных планов».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: День химика

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру