Стартовал ремонт в Вологодской городской больнице № 1

Ремонтные работы стартовали в первом отделении хирургии Вологодской городской больницы № 1. На данный момент специалисты демонтируют ветхие перекрытия и вывозят мусор. Работу строителей проинспектировали специалисты департамента здравоохранения области и главврач медучреждения Павел Шепринский.

Фото: Вологда. РФ

Обновление стен, пола, потолков, сантехники и вентиляции, а также пожарной сигнализации, мебели планируется завершить до середины сентября.

15 пациентов ремонтируемого отделения временно переместились во второе, что расположено на втором этаже. Еще 50 человек разместятся в соседнем корпусе в отделе платных услуг.

Добавим, что капитального ремонта в отделении хирургии городской больницы № 1 не проводилось 20 лет. Благодаря инициативе губернатора области это стало возможным. На ремонт выделено 16 млн рублей. Такие меры не только улучшат пребывание пациентов в медучреждении, но и сделают более комфортными условия работ медперсонала.

В 2019 году в нейрохирургическое отделение осенью закупят два компьютерных томографа. Ремонт там провели в прошлом году.

Модернизация медицинских учреждений в области проводится в рамках губернаторской программы «Здоровье Вологодчины».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру